$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Рабинович: Круговорот воров в природе у нас осуществляется в политике постоянно. Мы должны один раз остановиться

Нардеп Рабинович: Круговорот воров в природе у нас осуществляется в политике постоянно. Мы должны один раз остановиться Вадим Рабинович: Нам не надо никаких кредитов брать у МВФ, деньги есть на рынке
Фото: Вадим Рабинович / Facebook

Украине нужен один только год, чтобы вернуть прежний уровень экономики, а потом начнется подъем, если вкладывать усилия в развитие аграрного комплекса, высоких технологий и банковского сектора, заявил народный депутат Украины, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович.

Украинцы каждый раз голосуют за одних и тех же политиков, которые грабят страну, поэтому она остается одной из самых бедных в Европе, заявил в эфире телеканала NewsOne народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

"Если бы передо мной поставили экономическую задачу – сделать Украину самой бедной страной Европы в течение короткого промежутка времени, я бы сказал, что я не могу. Мы ведь такие сильные! А им удалось. И это мы виноваты, мы с вами. Потому что мы идем и снова и снова выбираем одно и то же. Одних и тех же по кругу. И вот этот вот круговорот воров в природе у нас осуществляется в политике постоянно. Мы должны один раз остановиться, вылечить себя. Нам нужен национальный психиатр, который скажет нам: "Дорогие украинцы, вы больны, остановитесь на секундочку, возьмите себя в руки и проголосуйте за что-нибудь нормальное!" – считает он.

При этом нардеп уверен, что Украину ждет прекрасное будущее, и если правильно прилагать усилия, то уже через год можно обеспечить подъем экономики.

"И у нас впереди великое будущее, как бы это фантастически сегодня ни звучало. Я так считаю на основе скрупулезного анализа того, что сейчас произошло, по нашим экономическим выкладкам. Я думаю, что нам нужен один только год, чтобы вернуть Украине то, что было, а потом ровно через год – не через 100 и не через 50 – начнется такой подъем, что никто сегодня даже не ожидает. У нас есть для этого потенциал, надо только заниматься тем, чем нужно", – заявил Рабинович.

Тремя опорами для роста он назвал аграрный комплекс, хай-тек и банковский сектор.

"Украине надо опереться на три плеча. Первое – это аграрное: современный аграрный комплекс, кормящий Европу не сырьем, а готовой продукцией. Второе – это хай-тек. У нас молодежь кормит все зарубежные компании. Все компании мира наполнены украинскими "хлопцями" и "дівчатами". Третье – это банковский сектор. Потому что между Востоком и Западом уменьшается полностью соприкосновение. Сегодня у нас могут хранить миллиарды, только надо сделать для этого нейтральную страну. Необходимо принимать понятные экономические законы, наложить запрет на принятие законов, которые вынимают из кармана гражданина Украины хоть копейку", – убежден политик.

Рабинович считает, что его политическая сила победит на ближайших выборах, но он, как глава партии, не будет занимать государственную должность.

"И глава победившей партии, а в данном случае я имею в виду партию "За життя" и себя, не должен занимать никаких государственных постов после победы его партии. Он обязан сидеть, расставив своих менеджеров, и каждого проверять, чтобы он выполнил предвыборное обещание партии. Все, больше нам ничего не надо. Нам не надо никаких кредитов брать у МВФ, деньги есть на рынке. Это не сложно, просто для этого нужны мозги, которых у власти нет. Однако, несмотря на это, я уверен, что жизнь победит! И произойдет это уже в скором времени", – резюмировал нардеп.

Видео: NewsOne / YouTube