$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нардеп от "Слуги народа" Андрийович заявил, что избран мэром города в Ивано-Франковской области

Нардеп от "Слуги народа" Андрийович заявил, что избран мэром города в Ивано-Франковской области Андрийович стал нардепом в августе 2019 года
Фото: Зіновій Андрійович / Facebook

Народный депутат от партии "Слуга народа" Зиновий Андрийович заявил, что избран городским головой Надворной Ивано-Франковской области. Он добавил, что собирается сложить депутатский мандат.

Депутат Верховной Рады от "Слуги народа" Зиновий Андрийович заявил, что сложит полномочия нардепа в связи с избранием городским головой Надворной Ивано-Франковской области. Об этом он сообщил в комментарии Общественному 26 октября.

"Согласно закону, буду писать заявление о сложении мандата. Дал задание юристам выяснить, произойдет это до первой официальной организационной сессии городского совета или после", – сказал нардеп.

Он подчеркнул, что сдаст мандат депутата ВР, чтобы сосредоточиться на работе в Надворной.

По предварительной информации, за Андрийовича проголосовали 60% избирателей.

Андрийович был избран в парламент в 2019 году от 87-го избирательного округа в Ивано-Франковской области. После того как Андрийович сложит полномочия народного депутата, в округе должны объявить новые выборы.

25 октября по всей территории Украины, кроме аннексированного Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, прошли местные выборы. Граждане Украины избирали городских, сельских и поселковых голов, а также депутатов областных, районных, городских, сельских и поселковых советов. Выборы впервые прошли согласно новому Избирательному кодексу – по пропорциональной системе с открытыми списками.

Явка на местных выборах составила 36,88%.

"ГОРДОН" продолжает следить за развитием событий после голосования на выборах в режиме онлайн.