"Слуга народа" выдвинула на местных выборах более 30 тыс. кандидатов


В городские советы от "Слуги народа" баллотируются 10 340 кандидатов, в облсоветы – 1583.
Партия "Слуга народа" выдвинула на местных выборах более 30 тыс. кандидатов. Об этом сообщает пресс-служба политсилы в Telegram.
"Это 73% от максимально возможного количества претендентов на должности депутатов местных советов, городских голов и председателей объединенных территориальных общин. Большинство из них – это педагоги и люди в возрасте от 36 до 55 лет", – говорится в сообщении.
В частности, в городские советы от "Слуги народа" баллотируются 10 340 кандидатов, в поселковые советы – 7570, в сельские – 6766, в райсоветы – 5268, а в облсоветы – 1583. 58,7% кандидатов от политсилы – мужчины, 41,3% – женщины.
Местные выборы в Украине состоятся 25 октября. Голосование пройдет по всей Украине, кроме оккупированного Россией Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей.
Избирательная кампания стартовала 5 сентября.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На местных выборах в Украине будут бюллетени шести цветов
24 сентября, 23.29
Общество
24 сентября, 17.22
Политика
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар