$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Навальный пообещал в случае победы на выборах распустить Госдуму и освободить всех политзаключенных

Навальный пообещал в случае победы на выборах распустить Госдуму и освободить всех политзаключенных Навальный: Эта Государственная дума никого не представляет
Фото: ЕРА

Нынешняя Госдума России никого не представляет, поэтому ее надо распустить и назначить новые выборы, считает российский оппозиционный политик Алексей Навальный.

В случае победы на президентских выборах в РФ в 2018 году необходимо будет распустить Государственную думу. Об этом российский оппозиционный политик Алексей Навальный заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Как опытный политик, как человек, который понимает, как работает система, и знает законы, я распущу Государственную думу. Правовые механизмы это позволяют. И я проведу честные выборы, потому что эта Государственная дума – она никого не представляет", – сказал он.

По словам оппозиционера, до выборов в РФ не было допущено "огромное количество партий и просто политиков, индивидуальных лиц".

"Я распущу. Сформирую новую Думу и построю там коалицию", – заявил Навальный.

Он также пообещал в случае прихода к власти освободить всех политзаключенных, внедрить закон о борьбе с незаконным обогащением и провести судебную реформу.

13 декабря 2016 года Навальный объявил о решении участвовать в выборах президента России. Он заявил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной".

Российский телеканал "Дождь" со ссылкой на собственные источники в президентской администрации сообщил, что если ранее вопрос о допуске Навального к выборам в Кремле обсуждался, то сейчас такой сценарий признан "вредным".

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявил, что участие Навального в выборах президента – это "тема, которой нет".

24 июня 2017 года Центральная избирательная комиссия заявила, что Навальный не может принимать участия в выборах президента России в 2018 году, потому что имеет непогашенную судимость.

Материалы по теме