$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Найем о встрече Савченко с боевиками: Ее могут использовать против Украины. Видео

Найем о встрече Савченко с боевиками: Ее могут использовать против Украины. Видео Найем считает, что Савченко могут использовать против Украины
Фото: EPA

Народный депутат Украины Мустафа Найем заявил, что нардепа от "Батьківщини" Надежду Савченко могут использовать против Украины. Так он прокомментировал информацию о встрече Савченко с главарями донецких и луганских боевиков. "Может сложиться ситуация, в которой сама Надежда будет использована против Украины. Потому, что стратегия давления на государственные органы через родственников пленных, через родственников погибших или без вести пропавших может быть использована в том числе для давления на президента, на министра иностранных дел и правоохранительные органы Украины", – отметил он.

По словам Найема, Савченко могла провести такую встречу "как гражданин Украины", но не имела права представлять Верховную Раду в целом.

Он также подчеркнул, что любые переговоры с боевиками легализуют их как сторону конфликта.

11 декабря журналист "ЛІГАБізнесІнформ" Петр Шуклинов со ссылкой на собственные источники сообщил, что народный депутат от "Батьківщини" Надежда Савченко на днях провела встречу в Минске с главарями "ДНР" Александром Захарченко и "ЛНР" Игорем Плотницким. Эту информацию позже подтвердил главарь луганских боевиков.

В партии "Батьківщина", от которой Савченко избрали в парламент, выступила против переговоров с террористами.

Видео: 112 Украина / YouTube