$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Найем о выдвижении Вакарчука в президенты: Если долго смотреть на девушку, можно увидеть, как она выходит замуж

Найем о выдвижении Вакарчука в президенты: Если долго смотреть на девушку, можно увидеть, как она выходит замуж Найем: Мы, конечно, ожидаем единого кандидата с нашего поля
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Народный депутат об Блока Петра Порошенко Мустафа Найем считает, что музыкант Святослав Вакарчук, который не дает однозначного ответа на вопрос о его выдвижении в президенты, действует правильно. 

Лидер группы "Океан Ельзи", музыкант Святослав Вакарчук выбрал правильную стратегию, не давая однозначного ответа на вопрос о его возможном выдвижении в президенты Украины. Такое мнение высказал народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем в интервью главреду LB.ua Соне Кошкиной.

Найем отметил, что сейчас идет праймериз среди кандидатов на пост президента.

"Мы, конечно, ожидаем единого кандидата с нашего поля. Мы, конечно, смотрим в упор, прожигая спины [экс-министру обороны Украины Анатолию] Гриценко и [мэру Львова Андрею] Садовому... По Славе, я думаю, что он сам должен определиться. Тут вопрос, он в принципе в политике или не в политике", – сказал депутат. 

На вопрос, не раздражает ли его затянувшаяся неопределенность со стороны музыканта, Найем ответил, что ему это "очень нравится".

"Вот если завтра он [Вакарчук] скажет, что выдвигается, он сразу будет ранжирован, поставлен на полочку. Если он скажет, что не выдвигается, все, он слетает со всех опросов", – пояснил Найем.

По его мнению, отсутствие ответа со стороны Вакарчука подогревает интерес к его высказываниям. При этом Найем подчеркнул, что бесконечно так продолжаться не может.

"Я тут согласен с пословицей: "Если долго смотреть на девушку, можно увидеть, как она выходит замуж", – рассказал нардеп.

Он добавил, что Вакарчука пытаются втиснуть в рамки кандидата в президенты или человека, который не примет участия в выборах.

"А другой реальности нет? По-другому он не может влиять на политику? Я думаю, что Слава будет участвовать в политике. Я думаю, что Слава будет влиять на политические процессы. И я очень поддерживаю то, что он не хочет делать это популистично, оголтело, и не хочет сейчас махать шашкой, понимая, что у кого-то шашка длиннее", – подытожил Найем.

Выборы президента Украины состоятся в 2019 году.

Вакарчук пока не заявлял о своем намерении баллотироваться. Он говорил, что его не интересует должность президента Украины, но интересуют изменения в стране.

Согласно опросу Центра "Социальный мониторинг", Украинского института социальных исследований, Киевского международного института социологии и Социологической группы "Рейтинг", который был проведен с 29 сентября по 16 октября, если бы президентские выборы в Украине проходили в ближайшее время, то победу на выборах с 18,9% голосов одержала бы лидер партии "Батьківщина", нардеп Юлия Тимошенко, Вакарчук оказался бы на седьмом месте (7%).