"Не в моих правилах обивать пороги кабинетов". Кличко ответил Зеленскому


Мэр Киева Виталий Кличко в Facebook отреагировал на слова президента Украины Владимира Зеленского, который на пресс-конференции заявил, что Кличко "очень неправильно публично себя ведет".
"Он постоянно мне пишет, звонит, записывается на прием, – постоянно, спросите? – даже приходит в Офис президента без того, что я готов с ним встретиться, потому что мне не хватает времени", – заявил Зеленский.
Он говорил, что Кличко "обращался, чтобы его не увольняли" с должности главы Киевской горгосадминистрации.
"Я – человек воспитанный. Я не хожу кого-нибудь ждать. Может, меня с кем-то перепутали? Потому что мне есть чем заниматься. Перед тем, как прийти, даже к друзьям, я всегда позвоню и спрошу, когда им удобно встретиться. Тем более не в моих правилах ходить обивать пороги кабинетов", – ответил Кличко.
Он добавил, что как мэр столицы и председатель Ассоциации городов Украины "звонил в приемную, писал президенту – для встречи по рабочим вопросам". Однако встреча за последние полгода не состоялась.
Зеленский говорил и об обысках, которые проводили правоохранители в КГГА, Кличко заявил, что удивлен словами президента.
"Я уже комментировал эти срежиссированные обыски и массовые облавы, происходящие в последнее время. Это манипуляции и дискредитация городской власти! Когда ищут документы, которые мы сами передавали правоохранителям, – о финансовых нарушениях, которые обнаружили мы сами. Документы за несколько лет. Так что до этого делали с ними правоохранители? Может, президенту передают некую искаженную информацию? Потому что чтобы однозначно утверждать, все факты должны быть доказаны в законном порядке", – добавил Кличко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар