$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Нефьодов: Я сторонник того, чтобы перевести таможню на контрактную систему работы

Нефьодов: Я сторонник того, чтобы перевести таможню на контрактную систему работы Нефьодов о работе таможни: Главное – получать результат
Фото: Max Nefyodov / Facebook

Первый замминистра экономического развития и торговли Украины Максим Нефьодов, который победил в конкурсе на должность главы Государственной таможенной службы, заявил, что есть несколько планов реформы украинской таможни.

Первый замминистра экономического развития и торговли Украины Максим Нефьодов, который победил в конкурсе на должность главы Государственной таможенной службы, в комментарии "Радіо Свобода" 27 июня сообщил, что сотрудников таможни могут перевести на контрактную систему работы.

"Я сторонник того, чтобы перевести таможню на контрактную систему работы. А не так, как сейчас в госслужбе – человек устраивается и предполагается, что он работает там пожизненно, до пенсии. А когда есть какой-то сначала краткосрочный контракт, затем переходит в трехлетний, пятилетний и так далее. Когда устанавливается KPI (индикатор эффективности. – "ГОРДОН") на конкретного человека, так и групповые. Главное – получать результат", – сказал Нефьодов.

Он отметил, что есть несколько планов реформы таможенной службы.

"Уже существует огромное количество планов по реформе таможни, составленных и предыдущим Министерством финансов под руководством господина [Александра] Данилюка, и под руководством нынешнего министра госпожи [Оксаны] Маркаровой. Есть большой проект, который был разработан американской таможней и предложенный правительству Украины. Поэтому не стоит вопрос-то придумать", – заявил чиновник.

18 декабря 2018 года Кабинет Министров Украины принял постановление о реорганизации Государственной фискальной службы. Оно предусматривает разделение ГФС на Государственную налоговую службу, в состав которой будут входить подразделения налоговой милиции, и Государственную таможенную службу как отдельные центральные органы исполнительной власти.

Замминистра финансов Сергей Верланов выиграл конкурс на пост главы Государственной налоговой службы. 8 мая он возглавил ведомство

25 июня конкурс на пост главы Государственной таможенной службы выиграл НефьодовКомиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы рекомендовала Кабинету Министров назначить Нефьодова на эту должность.