$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Обидно наблюдать агонию лжецов власти". Пресс-секретарь Гриценко ответила Луценко на его угрозу уголовного преследования за "разоружение армии"

"Обидно наблюдать агонию лжецов власти". Пресс-секретарь Гриценко ответила Луценко на его угрозу уголовного преследования за "разоружение армии" Гриценко был министром обороны с 2005-го по 2007 год
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Генпрокурор Украины Юрий Луценко расправляется не с врагами страны, а с политическими оппонентами своего кума, президента Петра Порошенко, заявила пресс-секретарь экс-министра обороны Украины, кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко Кристина Бондаренко.

Слова генерального прокурора Украины Юрия Луценко о том, что экс-министр обороны Анатолий Гриценко причастен к "разоружению армии", являются враньем. Об этом 4 февраля заявила в Facebook пресс-секретарь Гриценко Кристина Бондаренко.

"Обидно наблюдать агонию лжецов власти и постоянное брызганье желчи на тех, кто открыто упрекает их в их низости и неуважении к людям. Попутно также добавлю, что на данный момент и Генеральная прокуратура, и Государственное бюро расследований подтвердили отсутствие уголовных правонарушений в деятельности кандидата в президенты Анатолия Гриценко", – написала она.

По словам пресс-секретаря экс-министра обороны, заявление Луценко говорит о том, что команда президента Украины Петра Порошенко "доживает свои последние дни у власти".

"Посипаки Банковой бесятся, потому что понимают, что не выполнили ни одного обещания, которое давали на Майдане. За пять лет не посадили приспешников [экс-президента Украины Виктора] Януковича, не расследовали убийство Небесной сотни. В то же время кум [президента РФ Владимира] Путина [Виктор] Медведчук смог стать олигархом, завладеть телеканалами, придворными экспертами и лояльностью президента. А кум Порошенко (Луценко. – "ГОРДОН") выслуживается тем, что расправляется не с врагами Украины, а с оппонентами своего патрона – путем нелепых и необоснованных обвинений", – заявила Бондаренко.

4 февраля в ходе заседания временной следственной комиссии Верховной Рады Луценко сообщил, что бывшим министрам обороны Украины и руководителям Генштаба в 2000–2014 годах может грозить подозрение по статьям от халатности до государственной измены. Генпрокурор отметил, что с 2005 года, когда министром обороны был Анатолий Гриценко, началась самая большая распродажа военной техники.

Гриценко руководил Министерством обороны Украины с февраля 2005 года по декабрь 2007 года.

Материалы по теме