$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гриценко: Прочь от теневой политики. Если Ахметов захочет сам возглавить Радикальную партию – вперед и с песней, нет вопросов G

Гриценко: Прочь от теневой политики. Если Ахметов захочет сам возглавить Радикальную партию – вперед и с песней, нет вопросов Гриценко: Пусть они разрабатывают закон о лоббизме, я буду готов принять и подписать
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону экс-министр обороны, кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко отметил, что в случае, если бизнесмен Ринат Ахметов возглавит Радикальную партию вместо Олега Ляшко, пусть они сами разбираются, куда девать Ляшко.

Бывший министр обороны, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что в случае избрания его президентом будет бороться с "теневой политикой".

"Прочь от теневой политики. Если, к примеру, [бизнесмен] Ринат Леонидович Ахметов захочет сам возглавить Радикальную партию [Олега] Ляшко – вперед и с песней, нет вопросов. Или [бизнесмен] Игорь Валерьевич Коломойский возглавит какую-нибудь партию. "Відродження" или другую. Вперед. Публично, открыто. Но в тени не нужно", – сказал кандидат в президенты.

На вопрос, что делать с Ляшко, если Ахметов возглавит его партию, Гриценко ответил: "Это уже пусть они между собой разберутся".

"Я говорю о принципе. Тараканы боятся света. А чего бояться, если у тебя чистые помыслы. Пусть они разрабатывают закон о лоббизме, я буду готов принять и подписать. Пусть, к примеру, [бизнесмен] Константин Григоришин выходит и рассказывает, что тарифы – это классно. А Ахметов выходит и говорит: "Роттердам плюс" – это классно. А [бизнесмен Дмитрий] Фирташ пусть рассказывает, что монополия в газовой сфере – это супер. Пускай. Но рядом будут и другие мнения. И тогда они либо приглушат свой голос, либо их переубедят, либо заставят. Иначе не бывает", – заявил он.

Гриценко: Я предложил Мостовой: давай я втяну весь негатив, а потом ты зарегистрируешься – и вперед, в президенты! А я буду начальником штаба. Читайте полную версию интервью

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. 31 декабря 2018 года в стране стартовала президентская избирательная кампания.

Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала Гриценко кандидатом в президенты 15 января.