$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Обмен удерживаемыми лицами между Украиной и РФ запланирован на 30 августа – Чийгоз

Обмен удерживаемыми лицами между Украиной и РФ запланирован на 30 августа – Чийгоз Чийгоз: Я сам прошел этот путь и знаю, что изменения возможны
Фото: ru.krymr.com

Вопрос обмена удерживаемыми лицами между Украиной и РФ "поставлен на рельсы", сказал заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа, нардет от "Европейской солидарности" Ахтем Чийгоз.

Обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией может состояться 30 августа. Об этом 29 августа журналистам рассказал заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа, нардет от "Европейской солидарности" Ахтем Чийгоз, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Политзаключенный Олег Сенцов в "Лефортово". По той информации, что я знаю, в пятницу должны прибыть. Все вместе. Но это все настолько предположительно. Я сам прошел этот путь и знаю, что изменения возможны. В целом, то, что этот вопрос поставлен на рельсы и будет отработан, – это да", – сказал он.

Telegram-канал Baza сегодня сообщил, что Сенцова вывезли из колонии в российском Лабытнанги. Его адвокат Дмитрий Динзе эту информацию не подтвердил.

Источник в офисе президента Украины Владимира Зеленского сообщил о подготовке обмена руководителя "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского на Сенцова, написал 29 августа Telegram-канал "Незыгарь".

РБК со ссылкой на собственные источники, знакомые с ходом переговоров, сообщало, что Москва и Киев достигли предварительной договоренности об обмене 33 украинцев на 33 россиян. Агентство отмечало, что для проведения переговоров об обмене в Москву прибыла уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова. 23 августа в Киев приезжала российский омбудсмен Татьяна Москалькова.