$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Онищенко: Я никуда не убегал, я все время участвую в соревнованиях

Онищенко: Я никуда не убегал, я все время участвую в соревнованиях Онищенко появился в эфире телеканала "112 Украина" 
Фото: Лариса Сарган / Facebook

В эфире телеканала "112 Украина" народный депутат Александр Онищенко заявил, что в составе команды по конному спорту готовится к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Депутат "Воли народа" Александр Онищенко в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что из Украины не убегал, а ездил на соревнования по конному спорту.

"Я регулярно выезжаю, практически еженедельно, я участвую в команде по конному спорту в Украине. Сейчас идет подготовка к Олимпиаде. Практически каждую неделю мы ездим по выступлениям кубков нации. Я никуда не убегал, я все время участвую в соревнованиях", – заверил Онищенко.

Также он сообщил, что планирует поехать на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Онищенко заявил, что будет обжаловать представление о снятии с него депутатской неприкосновенности: "Мы будем знакомиться с этим. Мы будем обжаловать это. Поэтому я нахожусь здесь, чтобы принять активное участие в этой работе".

16 июня антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий сообщил, что представление об аресте и снятии неприкосновенности с нардепа Онищенко, подписанное генпрокурором Юрием Луценко, внесено в парламент. Оно было подготовлено в рамках расследования уголовного производства о злоупотреблениях при реализации газа, добытого во время совместной деятельности с ПАО "Укргазвидобування". По данным следствия, государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн

Как сообщил глава Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник, в ходе расследования провели уже 37 обысков, задержаны 10 человек. 

По данным НАБУ, 14 июня Онищенко улетел в Ниццу. При этом 15 июня депутат утверждал журналистам по телефону, что находится в Украине и не собирается покидать страну, а сегодня снова заявил, что он в Киеве и может в подтверждение этого "прислать селфи".

В январе советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что Онищенко самовольно покинул первый допрос в НАБУ. Допрос был связан с делом о нанесении государству убытков при добыче природного газа в 2014–2015 годах.