$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Парубий: Сотни сожженных вражеских танков быстро напомнили Кремлю, что украинцы – нация воинов

Парубий: Сотни сожженных вражеских танков быстро напомнили Кремлю, что украинцы – нация воинов Андрей Парубий: Враг в своем имперском бреду забыл, что не только мечи перековываются на орала, но и из плуга куют мечи
Фото: rada.gov.ua

Спикер парламента Андрей Парубий заявил, что Украина выстояла в 2016 году и обязательно освободит свою землю.

2016 год стал для Украины годом испытаний, в которой украинцы выстояли и начали смотреть на мир украинскими глазами. Об этом заявил спикер парламента Андрей Парубий в Facebook. 

"Мы строим наш украинский мир. Потому что нашу веру и свободу поставили выше оккупации и рабского существования. Ведь наши ценности – мир и свобода – это тысячелетние ценности нашего народа. Со времен Киевской Руси", – заявил он.

Политик отметил, что сегодня за право жить достойно на передовой бьются тысячи украинских юношей и девушек.

"Видимо, враг в своем имперском бреду забыл, что не только мечи перековываются на орала, но и из плуга куют мечи. И сотни сожженных вражеских танков быстро напомнили Кремлю, что украинцы – нация воинов", – подчеркнул спикер парламента.

Парубий пожелал украинским воинам целыми и невредимыми вернуться с победой к родным.

"Мы обязательно освободим нашу землю Мы снова засеем наши оккупированные врагом поля! И соберем новый урожай! Желаю всем украинским семьям веры, единства, победы и мира", – добавил он.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей.