Патрульным, остановившим нардепа Брагаря, объявили выговор – патрульная полиция Украины


Патрульным полицейским, которые остановили для проверки автомобиль с народным депутатом от "Слуги народа" Евгением Брагарем, вынесли выговор, но не за саму остановку. Об этом 27 июля в Fаcebook проинформировала патрульная полиция Украины.
"Патрульных, которые недавно в Киеве остановили одного из народных депутатов, привлекли к дисциплинарной ответственности в виде выговора не за остановку и проверку водителя, которого они заподозрили в управлении в состоянии опьянения, а потому, что инспекторы не выполнили требования инструкции и не включили нагрудные камеры", – говорится в сообщении.
В ведомстве подчеркнули, что "патрульные по закону имеют право и обязаны предупреждать и фиксировать нарушения правил дорожного движения, в частности, такое серьезное, как управление в состоянии опьянения".
"Мы и в дальнейшем продолжаем фиксировать факты нарушений, несмотря на категории, ранги и статусы", – заявили в патрульной полиции.
Полиция не называет фамилию нардепа, но по всей видимости, речь идет о Брагаре.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар