Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+16 Киев

Политика

Патрульным полицейским, которые остановили для проверки автомобиль с народным депутатом от "Слуги народа" Евгением Брагарем, вынесли выговор, но не за саму остановку. Об этом 27 июля в Fаcebook проинформировала патрульная полиция Украины.

"Патрульных, которые недавно в Киеве остановили одного из народных депутатов, привлекли к дисциплинарной ответственности в виде выговора не за остановку и проверку водителя, которого они заподозрили в управлении в состоянии опьянения, а потому, что инспекторы не выполнили требования инструкции и не включили нагрудные камеры", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

В ведомстве подчеркнули, что "патрульные по закону имеют право и обязаны предупреждать и фиксировать нарушения правил дорожного движения, в частности, такое серьезное, как управление в состоянии опьянения".

"Мы и в дальнейшем продолжаем фиксировать факты нарушений, несмотря на категории, ранги и статусы", – заявили в патрульной полиции.

Полиция не называет фамилию нардепа, но по всей видимости, речь идет о Брагаре.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА