$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Патрушев похоронил Путина, пророчество Соловья, Трамп против Путина, швах с экономикой Китая. Интервью Бацман с российским оппозиционером Геннадием Гудковым. Видео G

Патрушев похоронил Путина, пророчество Соловья, Трамп против Путина, швах с экономикой Китая. Интервью Бацман с российским оппозиционером Геннадием Гудковым. Видео Гудков: Путин потерял тормоза, вошел в безумный штопор
Фото: depositphotos.com

На YouTube-каналах "В гостях у Гордона" и "Алеся Бацман" вышло интервью главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман с российским оппозиционным политиком, полковников ФСБ в отставке Геннадием Гудковым, который из-за угрозы ареста покинул Россию в 2019 году и живет в Болгарии.

В интервью Гудков рассказал о том:

  • даст ли встреча лидеров США и Китая Джо Байдена и Си Цзиньпина в Сан-Франциско старт обновленной политике между странами;
  • какое состояние здоровья Путина и что будет в Кремле после его смерти;
  • есть ли у Запада стратегия борьбы з путинизмом;
  • сможет ли Украина войти в НАТО и в ЕС;
  • где еще на карте мира в ближайшее время вспыхнут войны;
  • как непродуманные санкции Запада привели к тому, что в Россию вернулись $50 млрд.

Гудков родился в 1956 году в Коломне Московской области. Окончил факультет иностранных языков Коломенского государственного педагогического института (специальность – "преподаватель английского языка"), позже – школу контрразведки и Краснознаменный имени Ю.В. Андропова институт КГБ СССР.

С 1982-го по 1993 год работал в органах госбезопасности СССР и России. В 1992 году, еще до увольнения с военной службы, основал свою охранную фирму "Оскордъ", где работали бывшие сотрудники спецслужб и правоохранительных органов.

В 1997–2001 годах Гудков был членом консультативного совета при директоре ФСБ, в который входили руководители частных охранных компаний.

Гудков в 2001–2012 годах был депутатом Госдумы России (сначала от Народной партии, затем от "Справедливой России"). В 2012 году Гудкова обвинили в незаконной коммерческой деятельности и отмывании денег за рубежом и лишили депутатского мандата.

Сейчас Гудков живет в Болгарии. Он критикует руководство России и участвует в оппозиционных акциях за рубежом. В 2021-м против Гудкова возбудили уголовное дело из-за найденных в его московской квартире патронов. Сам политик заявил, что это патроны от его наградного пистолета.

Сын Гудкова Дмитрий Гудков тоже занимается политикой, был депутатом Госдумы РФ.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube