$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Песков заявил, что для переговоров лидеров "Нормандской четверки" пока "недостаточно мяса"

Песков заявил, что для переговоров лидеров "Нормандской четверки" пока "недостаточно мяса" Песков считает, что для разговора "Нормандской четверки" необходимо "наработать мясо"
Фото: ЕРА

Подготовка телефонного разговора лидеров "Нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Донбассе ведется с экспертами, отметил спикер Кремля Дмитрий Песков.

Сейчас идет подготовка телефонного разговора лидеров "Нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом сказал спикер Кремля Дмитрий Песков, сообщает агентство "РИА Новости".

Как отметил Песков, подготовка разговора ведется с экспертами, но чтобы он состоялся, необходимо "наработать мясо", так как сейчас, по его словам, "мяса недостаточно".

27 июня министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что в ближайшие дни состоится телефонная конференция в нормандском формате.

9 июля президент Украины Петр Порошенко рассказал, что в июле может состояться телефонный разговор  лидеров "Нормандской четверки", по результатам которого летом может быть организован саммит.

Переговоры об урегулировании конфликта ведутся в трехсторонней контактной группе в Минске (Украина, Россия, ОБСЕ), а также в нормандском формате – с участием представителей Украины, Франции, Германии и России.

Главы государств нормандского формата встречались последний раз 19 октября 2016 года в Берлине. Тогда стороны договорились утвердить основу дорожной карты по реализации Минских соглашений.