$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

По делу о хищении средств у проекта "Стена" задержаны шесть человек, Путин приехал в Абхазию, в АТО из-за взрыва орудия погибли два бойца. Главное за день G

По делу о хищении средств у проекта "Стена" задержаны шесть человек, Путин приехал в Абхазию, в АТО из-за взрыва орудия погибли два бойца. Главное за день Важные новости вторника
Фото: kremlin.ru, nfront.org.ua, прес-центр штаба АТО / Facebook

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий вторника, 8 августа.

За хищения средств проекта "Стена" задержали шесть человек

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали шесть человек в рамках расследования в уголовном производстве по факту растраты средств государственного бюджета Украины, выделенных для проекта "Стена".

Годовщина начала российской агрессии в Грузии: Путин приехал в Абхазию

8 августа российский президент Владимир Путин приехал в непризнанную Абхазию, где встретился с президентом непризнанной республики Абхазия Раулем Хаджимбой.

Министерство иностранных дел Грузии осудило визит Путина.

Возле Марьинки у сил АТО вышло из строя вооружение, есть погибшие

Сегодня утром в ходе вооруженного противостояния с боевиками в районе Марьинки Донецкой области вышло из строя и разорвалось одно из вооружений сил АТО. Два человека погибли, пятеро ранены.

Саакашвили предположил, что у Климкина есть паспорт РФ

Сегодня экс-президент Грузии Михаил Саакашвили напомнил, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин является выходцем из России, и предположил, что глава МИД Украины сохранил российское гражданство.

"Паспорта и ложь не коллекционирую", – ответил Климкин.

Суд арестовал имущество Полякова

Соломенский районный суд Киева 8 августа наложил арест на недвижимость, автомобиль BMW, денежные средства и часы народного депутата от фракции "Народный фронт" Максима Полякова.

В РФ вышел на свободу осужденный по "болотному делу" Удальцов

Осужденный за организацию массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве оппозиционер Сергей Удальцов покинул стены колонии в Тамбовской области.

В Барселоне видели Симоненко

Народный депутат от фракции Блока Петра Порошенко Мария Ионова сообщила, что встретила лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко в аэропорту испанской Барселоны.

На отеле Трампа в Нью-Йорке появилось изображение Путина

Журналист и мультимедийный художник Робин Белл организовал акцию, в ходе которой на фасад отеля Trump Soho в Нью-Йорке спроецировали изображения флага России с надписями "Услуги по отмыванию в наличии", "Следуй за деньгами", "Крепись, братан", "Рад помочь, бро". На двух из них было изображение президента РФ Владимира Путина.