$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

По факту приема Паршова в ряды Нацгвардии назначили служебную проверку – Шкиряк

По факту приема Паршова в ряды Нацгвардии назначили служебную проверку – Шкиряк С 2011 года Паршов находился во всеукраинском розыске
Скриншот: mvs.gov.ua

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил о необходимости выяснить все обстоятельства попадания подозреваемого в убийстве экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова Павла Паршова в ряды Национальной гвардии Украины.

По факту приема подозреваемого в убийстве экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова Павла Паршова в ряды Национальной гвардии Украины назначили служебную проверку. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в эфире телеканала "112 Украина".

"Сейчас будут осуществлены все необходимые мероприятия, чтобы выяснить и понять все обстоятельства попадания (Паршова. – "ГОРДОН") в ряды Нацгвардии", – сказал Шкиряк.

Кроме того, советник главы МВД заявил о необходимости откорректировать принципы приема в ряды Нацгвардии, а также в Нацполицию и Вооруженные силы Украины, чтобы исключить подобные инциденты.

"Более того, убежден, что необходимо будет провести соответствующую проверку личного состава, в том числе тех подразделений, которые принимают участие в активных боевых действиях", – заявил он.

Днем 23 марта киллер убил Вороненкова в центре Киева. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.

Президент Петр Порошенко назвал случившееся актом государственного терроризма со стороны России.

24 марта народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко сообщил, что убивший Вороненкова Паршов – гражданин Украины, уроженец Севастополя, который прошел подготовку в школе для диверсантов в РФ, а затем поступил на службу в Нацгвардию Украины.

В этот же день советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит подтвердил, что убийца Вороненкова служил в Нацгвардии.

С 2011 года Паршов находился во всеукраинском розыске по подозрению в мошенничестве и легализации доходов, полученных преступным путем.