$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Почти 60 нардепов от "Слуги народа" ни разу не выступили в Раде – Комитет избирателей

Почти 60 нардепов от "Слуги народа" ни разу не выступили в Раде – Комитет избирателей Нулевые показатели выступлений у девяти депутатов фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь"
Фото: iportal.rada.gov.ua

Среди фракций "Европейская солидарность", "Голос", "Батьківщина" нет депутатов, которые не выступали в Верховной Раде, заявили в Комитете избирателей Украины.


У 150 депутатов от "Слуги народа" было не более трех выступлений в парламенте за девять месяцев работы Верховной Рады. Об этом свидетельствуют данные Комитета избирателей Украины, опубликованные 22 июня в Facebook.

При этом 58 из них вообще ни разу не выступали в Раде. Среди них Михаил Ананченко, Андрей Боблях, Владислав Бородин, Сергей Бунин, Виктория Вагнер, Игорь Васильев, Игорь Васильковский, Александр Хайду, Николай Галушко, Денис Герман, Александр Горобец и другие.

Еще 92 депутата монобольшинства выступали не более трех раз за все время работы. Среди них – ряд депутатов, которые ранее работали в структурах студии "Квартал 95". В частности, Александр Кабанов (сценарист ООО "Квартал 95") – одно выступление, Максим Ткаченко (руководитель ООО "Квартал-Концерт") – три выступления, Елена Хоменко (директор по управлению цифровыми продуктами ООО "Квартал 95") – три выступления, Юрий Корявченков (актер "Квартала 95") – одно выступление.

Также среди "молчаливых" депутатов и претендент в кандидаты на должность киевского городского головы Николай Тищенко – два выступления.

Что касается других фракций, то нулевые показатели выступлений у девяти депутатов фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь", в частности: у Сергея Левочкина, Юлии Левочкиной, Тараса Козака, Вадима Столара и другие. Часть фракции ОПЗЖ выступила только один раз, среди них Виктор Медведчук и Григорий Суркис.

Также не было выступлений у шести внефракционных депутатов, четырех депутатов группы "Довіра", трех депутатов группы "За майбутнє".

Среди фракций "Европейская солидарность", "Голос", "Батьківщина" нет депутатов, которые не выступали в Верховной Раде.

Верховная Рада IX созыва начала работу 29 августа. Фракция партии "Слуга народа" насчитывает 251 депутата, что является большинством.