Поляков снова отказался надеть электронный браслет – САП


Народный депутат от "Народного фронта" Максим Поляков убежал, поэтому надеть на него электронный браслет в соответствии с решением суда не удалось, заявил в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.
Народный депутат от "Народного фронта" Максим Поляков снова отказался надевать электронный браслет, ношение которого было избрано ему в качестве меры пресечения. Об этом "Українським новинам" сообщили в Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП).
"Не надели браслет, так как депутат убежал", – сказал представитель САП.
По информации прокуратуры, в отношении нардепа будет открыто уголовное производство в связи с невыполнением решения суда.
В эфире телеканала "112 Украина" Поляков заявил, что браслет на него надевать не пытались.
"Сотрудники НАБУ (Национального антикоррупционного бюро Украины. – "ГОРДОН"), осознавая свою преступную деятельность, пытались помешать выполнению моих депутатских полномочий, после чего был вызван наряд милиции", – сказал он.
По словам Полякова, будет подано заявление об открытии уголовного производства в отношении НАБУ.
19 июня 2017 года детективы Национального антикоррупционного бюро по подозрению в получении взятки задержали охранника внефракционного нардепа Борислава Розенблата. По информации НАБУ, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.
20 июня руководитель САП Назар Холодницкий заявил, что взятка в $200 тыс. предназначалась Розенблату и Полякову.
11 июля Верховная Рада рассматривала представления генпрокурора Юрия Луценко в отношении пятерых нардепов. С Полякова Верховная Рада сняла неприкосновенность, но не дала согласия на задержание и арест.
21 июля Соломенский районный суд Киева назначил Полякову меру пресечения в виде залога в сумме более 300 тыс. грн и обязательства сдать загранпаспорта и носить электронный браслет слежения.
24 июля Поляков не явился в Главное управление полиции в Черкасской области для процедуры надевания электронного браслета. В Национальном антикоррупционном бюро заявили, что откроют уголовное производство в отношении Полякова в случае, если он не будет выполнять решение суда о мере пресечения.
26 июля представители нардепа обжаловали решение суда об избрании меры пресечения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Защита нардепа Полякова обжаловала меру пресечения
26 июля, 21.51
Политика
Поляков заявил, что внес 304 тыс. грн залога
25 июля, 14.33
Политика
24 июля, 16.57
Политика
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар