$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Поляков заявил, что внес 304 тыс. грн залога

Поляков заявил, что внес 304 тыс. грн залога 24 июля Поляков не явился в полицию для процедуры надевания электронного браслета
Фото: Максим Поляков / Facebook

Народный депутат от "Народного фронта" Максим Поляков показал в Facebook квитанцию о внесении присужденного ему залога.

Нардеп от "Народного фронта" Максим Поляков внес 304 тыс. грн залога. Об этом он сам написал на своей странице в Facebook.

"Как законопослушный гражданин внес залог", – сообщил Поляков.

Депутат опубликовал фотографию соответствующей квитанции.

19 июня 2017 года детективы Национального антикоррупционного бюро по подозрению в получении взятки задержали охранника внефракционного нардепа Борислава Розенблата. По информации НАБУ, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря. 20 июня руководитель САП Назар Холодницкий заявил, что взятка в $200 тыс. предназначалась Розенблату и Полякову. 

11 июля Верховная Рада рассматривала представления генпрокурора Юрия Луценко в отношении пятерых нардепов. С Полякова и Розенблата Верховная Рада сняла неприкосновенность, но не дала согласия на задержание и арест.

18 июля Соломенский суд назначил Розенблату залог в размере 7 млн грн и обязал его носить электронный браслет. Суд также обязал нардепа сдать загранпаспорта на ответственное хранение. Электронный браслет на Розенблата надели 21 июля.

21 июля Соломенский районный суд Киева назначил Полякову меру пресечения в виде залога в сумме более 300 тыс. грн и обязательства сдать загранпаспорта и носить электронный браслет слежения.

24 июля Поляков не явился в Главное управление полиции в Черкасской области для процедуры надевания электронного браслета. В Национальном антикоррупционном бюро заявили, что откроют уголовное производство в отношении Полякова в случае, если он не будет выполнять решение суда о мере пресечения.