$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Порошенко анонсировал доклад в Генассамблее ООН о ситуации на временно оккупированных территориях Украины

Порошенко анонсировал доклад в Генассамблее ООН о ситуации на временно оккупированных территориях Украины Порошенко: Менее чем через неделю я буду в Нью-Йорке с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН впервые докладывать о ситуации на оккупированных территориях
Фото: EPA

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что выступит в Генеральной Ассамблее ООН, требуя защиты суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.

Президент Украины Петр Порошенко в Генассамблее ООН доложит о ситуации на временно оккупированных территориях Донбасса и Крыма. Об этом он сообщил во время визита в Харьков 14 февраля, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Менее чем через неделю я буду в Нью-Йорке с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН впервые докладывать о ситуации на оккупированных территориях, требуя защиты суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины", – сказал он.

Порошенко добавил, что оккупация принесла значительный ущерб украинской промышленности.

Постоянное представительство Украины при ООН сообщало в Twitter 12 февраля, что 20 февраля в Генассамблее ООН пройдут дебаты о ситуации в Украине.

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 годаБоевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

24 января Порошенко сообщал, что Генеральная Ассамблея ООН обсудит ситуацию на оккупированном Донбассе и в аннексированном Крыму 20 февраля.