$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Порошенко и министр обороны Великобритании обсудили усиление санкций против РФ

Порошенко и министр обороны Великобритании обсудили усиление санкций против РФ Порошенко приветствовал решение Уильямсона посетить линию столкновения на Донбассе
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с министром обороны Великобритании Гэвином Уильямсоном перспективы усиления санкций против РФ из-за агрессии против Украины и химической атаки в Солсбери, сообщила пресс-служба главы Украинского государства.

17 сентября президент Украины Петр Порошенко встретился в Киеве с министром обороны Великобритании Гэвином Уильямсоном. Об этом сообщила пресс-служба главы Украинского государства.

Политики обсудили перспективы усиления санкций против Российской Федерации из-за агрессии против Украины и химической атаки в Солсбери.

Порошенко приветствовал решение Уильямсона посетить линию столкновения на Донбассе.

Также они говорили о сотрудничестве между Украиной и Великобританией в рамках НАТО и ООН и о двустороннем сотрудничестве в сфере противодействия киберугрозам.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. 

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

После этого ряд западных стран, в частности США, Канада и ЕС, ввели санкции против РФ. Ограничительные меры неоднократно продлевались и ужесточались.