$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В штабе Порошенко заявили, что он намерен подать иски против некоторых политиков, распространяющих о нем неправдивую информацию

В штабе Порошенко заявили, что он намерен подать иски против некоторых политиков, распространяющих о нем неправдивую информацию Порошенко намерен судиться с политиками
Фото: EPA

В ближайшие дни президент Украины Петр Порошенко подаст иск против канала "1+1", сообщил спикер его предвыборного штаба Олег Медведев.

Президент Украины Петр Порошенко намерен судиться с некоторыми украинскими политиками из-за распространения неправдивой информации. Об этом сообщил спикер его предвыборного штаба Олег Медведев на брифинге 28 марта, который транслировал канал "Прямий".

"Кроме иска к каналу "1+1" в ближайшее время Порошенко планирует подать иски и в отношении отдельных украинских политиков, которые, можно сказать, специализируются на регулярном распространении недостоверной информации против президента и кандидата в президенты", – сказал Медведев.

Он добавил, что иск к "1+1" будет подан в ближайшие дни. 

23 марта в эфире "1+1" вышел фильм "Украинские сенсации", посвященный Петру Порошенко. Авторы фильма среди прочего обвинили президента в организации коррупционных схем и убийстве собственного брата Михаила. О якобы причастности Порошенко к организации убийств незадолго до этого сообщил российский пропагандистский телеканал НТВ.

25 марта Порошенко обвинил телеканал "1+1" в распространении российских фейков.

26 марта глава парламентской фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов заявил, что президент планирует судиться с "1+1" "за систематическую ложь в особо крупных размерах, за распространение гигантских масштабов дезинформации, наносящих ущерб чести и достоинству".