$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Порошенко: После переговоров в Гамбурге мы подробно проинформированы, о чем там говорилось

Порошенко: После переговоров в Гамбурге мы подробно проинформированы, о чем там говорилось Порошенко: После переговоров в Гамбурге на саммите "Большой двадцатки" мы сегодня очень подробно проинформированы, о чем говорилось
Фото: EPA

Президент Петр Порошенко заявил, что на встрече президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина обсуждался и вопрос урегулирования ситуации на Донбассе, и "что делать с российским поведением по несоблюдению Минских договоренностей".

Украинская сторона "подробно проинформирована" о разговоре президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина в немецком Гамбурге в части, которая касалась ситуации на Донбассе. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции по итогам встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сразу после переговоров в Гамбурге на саммите "Большой двадцатки" мы сегодня очень подробно проинформированы, о чем говорилось, скоординировали наши дальнейшие действия и уверены, что первая встреча президентов США и России, где обсуждался и вопрос урегулирования ситуации на Донбассе, и что делать с российским поведением по несоблюдению Минских договоренностей и неимплементации четких и прямых шагов по деоккупации Украины и принесения мира на украинскую землю", – сказал президент.

7 июля 2017 года Трамп и Путин встретились впервые, это произошло на полях саммита G20 в Гамбурге. Переговоры продолжались 2 часа 20 минут вместо запланированных 35 минут.

Тиллерсон сказал, что между президентами была "позитивная химия".

Результатом переговоров стало согласование режима прекращения огня на юго-западе Сирии и договоренность создать постоянный канал общения по вопросам урегулирования конфликта в Украине.