$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Порошенко поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины

Порошенко поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины Зеленский заявил, что Порошенко предложил ему "рассчитывать на его помощь в любое время"
Фото: EPA

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский поблагодарил своего соперника, действующего президента Украины Петра Порошенко, за поздравление и признание победы Зеленского.

Действующий президент Украины Петр Порошенко поздравил кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского с победой во втором туре президентских выборов. Об этом Зеленский заявил во время брифинга 21 апреля в своем штабе, трансляция которого доступна на YouTube-канале "Зе!Президент".

"Я очень благодарен президенту Украины Петру Алексеевичу Порошенко. Только что он поздравил меня с победой и сказал, что я могу рассчитывать на его помощь в любое время. Он признал победу мою и моей команды", – заявил Зеленский.

Согласно данным "Национального экзит-полла 2019", который провели Киевский международный институт социологии, Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Центр Разумкова, во втором туре выборов президента Украины побеждает Владимир Зеленский. По состоянию на 18.00 73,2% опрошенных сказали, что проголосовали за Зеленского, 25,3% – за действующего президента Петра Порошенко, 1,5% опрошенных испортили бюллетени.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. На пост главы государства претендуют Зеленский и Порошенко. "ГОРДОН" ведет текстовую трансляцию основных событий, связанных с процессом голосования и подсчетом голосов.