$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко в Нью-Йорке встретился со Столтенбергом

Порошенко в Нью-Йорке встретился со Столтенбергом Порошенко прилетел в Нью-Йорк для участия в 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН
Фото: Svyatoslav Tsegolko / Twitter

В ходе своего визита в США, где президент Украины Петр Порошенко принимает участие в Генеральной ассамблее ООН, он провел встречу с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в США встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, сообщил в своем Twitter пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Продолжается встреча с генсеком НАТО", – написал он.

Порошенко прилетел в Нью-Йорк для участия в 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

В ходе визита в США украинский президент встретился с кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и ее супругом, бывшим американским президентом Биллом Клинтоном. Также глава украинского государства обсудил с премьером Японии либерализацию визового режима для украинцев, впервые за 16 лет провел встречу с главой Аргентины Маурисио Макри и провел переговоры с премьер-министром Новой Зеландии Джоном Кеем.

В ходе встречи с премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом стороны скоординировали шаги по наказанию виновных в катастрофе МН17.