$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Портников о выборах: Зеленскому не стоит появляться на глазах у публики

Портников о выборах: Зеленскому не стоит появляться на глазах у публики Зеленский выиграл первый тур президентских выборов
Фото: Владимир Зеленский / Facebook

Кандидату в президенты Украины, шоумену Владимиру Зеленскому не стоит появляться на телеканалах, потому что он "просто далек от политики", считает политический обозреватель Виталий Портников.

Кандидату в президенты Украины, шоумену Владимиру Зеленскому лучше избегать появлений на телеканалах в ходе избирательной кампании. Такое мнение политический обозреватель Виталий Портников выразил в интервью "Апострофу", опубликованному 6 апреля.

На вопрос, какой должна быть риторика Зеленского, чтобы его воспринимали профессионально, обозреватель ответил: "Ему не надо вообще нигде появляться".

"Он просто далек от политики. Если человека не интересует политика, он должен не появляться", – отметил Портников после уточняющего вопроса, идет ли речь о телеканалах.

В ходе интервью он подчеркнул, что посоветовал бы Зеленскому "не появляться перед глазами публики".

Обозреватель считает, что для сторонников Зеленского вряд ли будет иметь значение появление перед вторым туром выборов большого негатива в отношении шоумена. Портников назвал их "электоратом веры".

31 марта в Украине прошли очередные президентские выборы. В них приняли участие 39 кандидатов. Явка избирателей составила 62,8%.

Согласно данным обработки Центральной избирательной комиссией Украины 100% электронных протоколов, у кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского  30,24% голосов, у действующего главы государства Петра Порошенко – 15,95%. Они выходят во второй тур, который запланирован на 21 апреля.

Материалы по теме