$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Голобуцкий: Вчера был день капризов – сегодня в предвыборной кампании Зеленского наступил день "упс!"

Голобуцкий: Вчера был день капризов – сегодня в предвыборной кампании Зеленского наступил день "упс!" Алексей Голобуцкий: Шах, мат и шахматной доской по морде в придачу
Фото: glavcom.ua

Замдиректора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий считает, что кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский в течение пятницы, 5 апреля, допустил сразу пять крупных просчетов.

Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский допустил за один день сразу несколько провалов, написал 5 апреля в своем Facebook замдиректора Агентства моделирования ситуаций, политический эксперт Алексей Голобуцкий.

"Вчера Зеленский целый день развлекал украинский Facebook своими демонстративными капризами. Многие даже решили, что этот день станет апофеозом эпик фейлов второго тура. Но они ошиблись – Зеленский не расслабляется сам и не дает расслабиться аудитории. Сегодняшний день, пожалуй, превзошел вчерашний. Вчера был день капризов – сегодня в предвыборной кампании Зеленского наступил день "упс!". С самого утра и до вечера – одни лишь "упс!" – написал Голобуцкий.

Он перечислил пять "фейлов" Зеленского, допущенных в эту пятницу.

"С самого утра кандидат Зеленский, который так громко требовал от [президента Украины Петра] Порошенко "анализов на наркотики и алкоголь" и вообще на состояние здоровья, взял и сдал... аж целый один простейший анализ, который очень мало о чем может сказать. Ну, по крайней мере это так выглядело, будто сдал. На камеры. Пожертвовать прической и сдать щепотку волос для гарантированного отрицания факта употребления наркотиков в течение последних месяцев Зеленский отказался. То есть в пункте "Анализы" ставим жирный минус – "не сдал", – заявил политолог.

Эксперт отметил, что анализы Зеленский сдавал в Eurolab.

"Анализы Зеленский сдавал в лаборатории Eurolab, принадлежащей его другу Андрею Пальчевскому. Который в эфирах политических ток-шоу активно агитирует за Зеленского. "Корректность результатов" даже того несчастного одного анализа также вычеркиваем. Врач, принимавший у кандидата анализы, оказался полупрофессиональным актером, который снимался в "Сватах" – проекте Зеленского. "Доверие к анализу" – вычеркиваем", – написал Голобуцкий.

Политолог считает еще одной ошибкой то, что в клинику на сдачу анализов Зеленский приехал на автомобиле, ранее принадлежавшем бизнесмену Игорю Коломойскому. Об этом написал 5 апреля в Facebook народный депутат от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев.

"Ну и вечером Зеленский опубликовал "результаты анализов" с поддельной датой их взятия. Вместо "5 апреля" там значилось "2 апреля". Картинку быстро заменили, но бдительные пользователи успели заметить подделку, и таким образом история с фальсификацией кандидатом своих анализов стала достоянием общественности. Хотя, конечно, могло быть и хуже – могло стоять, скажем, "14 апреля"... Но и здесь прокололся. "Новое лицо в политике" Зеленский действительно за один день обставил всех опытных политиков – куда уж им до него!.. Шах, мат и шахматной доской по морде в придачу", – заключил Алексей Голобуцкий.

Претенденты на второй тур выборов президента Украины – Владимир Зеленский и Петр Порошенко – 5 апреля сдали анализы на алкоголь и наркотики после того, как Зеленский выдвинул такое условие. 

Зеленский сдал анализы в клинике Eurolab и опубликовал отрицательные результаты теста на наличие наркотиков. 

Изначально на странице кандидата опубликовали файл, на котором дата взятия анализов – 2 апреля. Позже его заменили новым файлом, на котором указана дата 5 апреля. В Eurolab позже заявили, что это ошибка оператора, которая вносила данные в систему, и принесли Зеленскому извинения за путаницу.

Порошенко для проведения исследования приехал на НСК "Олимпийский", где у него взяли образцы медики из четырех клиник. Главный врач киевской городской клинической больницы "Социотерапия" Владимир Ярый заявил, что психоактивных веществ в организме Порошенко не обнаружили.