"На клавиатуре совсем рядом". Сотрудница Eurolab объяснила, как перепутала цифры 2 и 5 в дате анализа Зеленского


"Чисто механическая, несознательная ошибка", допущенная при оформлении документов об анализах кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского, не влияет на результат, отметила сотрудница Eurolab. Она утверждает, что набрала 2 апреля вместо 5 апреля случайно.
Сотрудница киевской клиники Eurolab, где кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский сдавал анализы, заявила, что ошиблась при нажатии кнопки на клавиатуре, когда вводила дату сдачи биоматериала. Ее обращение вечером 5 апреля опубликовалина странице Eurolab в Facebook.
"Сегодня принимала и регистрировала материал Владимира Зеленского. Именно я отбирала пробы на исследование. Ошибка при дате взятия материала произошла по моей вине, несознательной вине. Я случайно, из-за волнения, ввела цифру "2", а не "5", потому что они на клавиатуре совсем рядом находятся", – сказала она.
Сотрудница лаборатории извинилась перед Зеленским.
"Хочу сказать, что данная ошибка на результат и достоверность абсолютно никак не влияет, это чисто механическая, несознательная ошибка. Чисто человеческий фактор", – подчеркнула она.
31 марта состоялся первый тур президентских выборов в Украине. Согласно данным обработки Центральной избирательной комиссией 100% электронных протоколов, у Зеленского – 30,24% голосов, у действующего главы государства Петра Порошенко – 15,95%. Они выходят во второй тур, который запланирован на 21 апреля.
Вечером 3 апреля Зеленский предложил провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Он заявил, что ждет ответа от Порошенко в течение 24 часов, и выдвинул ряд условий, в числе которых была медицинская экспертиза, чтобы доказать народу, что среди кандидатов в президенты "нет ни алкоголиков, ни наркоманов". В ночь на 4 апреля Порошенко принял предложение.
5 апреля Зеленский сдал анализы в клинике Eurolab. Позже он опубликовал отрицательные результаты теста на наличие наркотиков. Изначально на странице кандидата появился файл, на котором дата взятия анализов – 2 апреля. Потом его заменили новым файлом, на котором указана дата 5 апреля.
В медицинском центре Eurolab принесли извинения Зеленскому за неверно указанную дату регистрации его биоматериала. Ошибку объяснили волнением сотрудников.
Порошенко тоже сдал анализы 5 апреля. Главный врач киевской городской клинической больницы "Социотерапия" Владимир Ярый заявил, что психоактивных веществ в организме президента не обнаружили.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зеленский пожмет руку Порошенко в случае своего поражения на выборах – представитель шоумена
6 апреля, 01.26
Политика
На спецучастках для голосования украинских военнослужащих нарушений не зафиксировано – "Опора"
6 апреля, 01.05
Политика
5 апреля, 23.57
Политика
5 апреля, 23.45
Политика
5 апреля, 22.31
Политика
5 апреля, 21.35
Деньги
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар