$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Портников посоветовал Собчак обратиться после Порошенко к Кадырову: Желательно в том же тоне

Портников посоветовал Собчак обратиться после Порошенко к Кадырову: Желательно в том же тоне Портников прокомментировал "хамский ролик Собчак"
Фото: Вільна Академія Змін / Facebook

Ролик российской журналистки Ксении Собчак с критикой блокировки указом президента Украины Петром Порошенко российских сайтов является "хамским", считает политический обозреватель Виталий Портников.

Обращение российской журналистки Ксении Собчак к президенту Украины Петру Порошенко с критикой за блокировку российских сайтов является еще одной причиной того, почему в Украине запретили трансляции телеканала "Дождь", где Собчак работает. Такое мнение в Facebook выразил политический обозреватель Виталий Портников.

Он назвал ролик Собчак "хамским".

"Мадам Собчак я бы посоветовал продолжить свою выдающуюся пропагандистскую карьеру обращениями к другому президенту – Рамзану Ахматовичу Кадырову. Желательно в том же тоне", – написал Портников.

Собчак ведет программу "Собчак живьем" на телеканале "Дождь".

20 мая Собчак обратилась к президенту Украины Петру Порошенко, заявив, что все, кто "бросал войну соцсетям", проигрывали, и что рейтинг Порошенко, по ее мнению, "уже ничего не спасет". Она считает, что с помощью запрещаемых соцсетей украинцы организовывали Евромайдан и добровольческие батальоны.

Нацсовет по телерадиовещанию запретил трансляцию "Дождя" в Украине, об этом стало известно 12 января.

Такое решение было принято из-за непризнания территориальной целостности Украины, нарушений законодательства в сфере рекламы и незаконного посещения оккупированного Крыма журналистами "Дождя".