$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Посол США обсудила со Шмыгалем поддержку Херсонской области и восстановление Украины

Посол США обсудила со Шмыгалем поддержку Херсонской области и восстановление Украины Бринк: Мы объединяемся перед лицом современных вызовов и будем вместе работать над восстановлением Украины
Фото: EPA
Посол США в Киеве Бриджит Бринк 8 июня встретилась с премьер-министром Денисом Шмыгалем. Об этом она сообщила в Twitter.

"Мы объединяемся перед лицом современных вызовов и будем вместе работать над восстановлением Украины. Важная дискуссия с Денисом Шмыгалем о поддержке Херсонской области и возможностях развития более крепкого будущего перед конференцией по восстановлению Украины", – написала она.

Контекст

В результате войны, которую начала Россия, Украина понесла ущерб на сумму более $700 млрд, сообщал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 3 января. Он заявлял, что восстанавливать Украину власти намерены прежде всего за счет арестованных активов РФ.

22 марта агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на расчеты Всемирного банка, что для послевоенного восстановления и реконструкции Украине необходимо минимум $411 млрд.

Украине для быстрого восстановления необходимо ежегодно по $50 млрд ближайшие пять лет, сообщал Европейский банк реконструкции и развития.