$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Продивус рассказал об активах в Украине и опроверг информацию о бизнесе в оккупированном Крыму

Продивус рассказал об активах в Украине и опроверг информацию о бизнесе в оккупированном Крыму Владимир Продивус о Крыме: Никто там ничего не найдет. Но можно подделать
Фото: fbu.org.ua

Первый вице-президент и член совета директоров Международной ассоциации бокса (IBA) Владимир Продивус рассказал, что имеет ряд успешных бизнесов в Украине, одновременно опровергнув наличие активов на временно оккупированных территориях. Об этом он заявил в интервью "24 каналу".

В частности, он сообщил, что в Украине имеет активы в строительной отрасли, промышленной, отельно-туристической. Несмотря на полномасштабную войну, все его бизнесы продолжают работать, платят налоги и дают людям работу, заявил бизнесмен. Продивус рассказал, что инвестирует в новые проекты, в частности в торфяную отрасль.

"Хотим добывать торф и продавать конечному потребителю готовую продукцию. А также экспортировать в Европу, а это уже не только налоги и рабочие места – это валютная выручка, которая необходима для поддержки экономики и финансирования армии", – сказал он.

Продивус призвал всех украинских бизнесменов также инвестировать в Украину, ведь, несмотря ни на что, в стране есть перспективы, в том числе и для мирового капитала.

"Кто [из украинских бизнесменов] боится и сомневается – грош им цена. Мы у себя дома, и я абсолютно уверен в том, что все будет хорошо, что мы защитим его от тех, кто называет себя "второй армией мира", – заявил бизнесмен.

Он сообщил, что от имени IBA проводит международные встречи, на которых, среди прочего, обсуждают сотрудничество правительств этих стран с Украиной. В частности, Продивус заверил, что Конго, Уганда, Марокко, Камерун, Алжир и другие африканские страны относятся с большим уважением к Украине и хотят развивать экономическое сотрудничество.

"Их очень интересует сельское хозяйство, поставка зерна, кукурузы, удобрений. Особенно их интересует наш опыт выращивания и переработки агрокультур. Они хотят его перенимать. Нам такое сотрудничество тоже было бы интересным, потому что Африка – это развивающийся огромный рынок", – добавил Продивус.

В то же время, он опроверг информацию, распространенную СМИ, о якобы наличии бизнеса в оккупированном Крыму. Он напомнил, что действительно инвестировал в Крым, однако после его оккупации Россией он отказался от всех бизнесов на полуострове.

"Никто там ничего моего не найдет. Но можно подделать. Мне жаль, что журналисты публикуют информацию, даже не проверив ее. Я считаю это соучастием в дезинформационной кампании", – добавил бизнесмен.

Материалы по теме