$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Продолжаем объединять усилия государства и бизнеса". Зеленский встретился с Советом поддержки предпринимательства Украины

"Продолжаем объединять усилия государства и бизнеса". Зеленский встретился с Советом поддержки предпринимательства Украины Президент провел переговоры с Советом по поддержке украинского бизнеса
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский 15 февраля встретился с представителями Совета по вопросам поддержки предпринимательства. Об этом он сообщил в Telegram.

По словам главы государства, встреча прошла "очень содержательно и конструктивно".

"Продолжаем объединять усилия государства и бизнеса для экономического роста Украины. Есть четкий перечень наиболее насущных вопросов. Работаем, чтобы найти решение для каждого из них", – написал Зеленский.

Контекст

26 января Зеленский в вечернем видеообращении заявил, что в Украине создадут условия для активной деятельности предпринимателей. Президент сообщил, что подписал указы о создании Всеукраинской экономической платформы "Сделано в Украине" и Совета по вопросам поддержки предпринимательства в условиях военного положения, отметив, что такой коммуникационный механизм определен, в частности, недавним решением Совета нацбезопасности и обороны Украины.

В указе Зеленского о создании Совета по вопросам поддержки предпринимательства говорится, что основными его задачами является "системный анализ ситуации по обеспечению в условиях военного положения права на предпринимательскую деятельность, практики формирования и реализации государственной политики относительно соблюдения гарантий права на предпринимательство, наработки по результатам такого анализа и внесения на рассмотрение президенту Украины предложений о возможных путях и механизмах решения проблемных вопросов".