Потери российских оккупантов
1 297 670

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 826

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

350

ВЕРТОЛЕТЫ

Прокурор САП на слушаниях в антикоррупционном комитете Рады: Никаких доказательств по делу "Роттердам плюс" нет

Прокурор САП на слушаниях в антикоррупционном комитете Рады: Никаких доказательств по делу "Роттердам плюс" нет Пономаренко: Оснований для заявления гражданского иска нет
Фото: censor.net
Следствие не смогло установить пострадавших в уголовном производстве по делу "Роттердам плюс", сообщил старший прокурор группы прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры Виталий Пономаренко.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Досудебное расследование не смогло установить никаких убытков от действия формулы "Роттердам плюс", сообщил старший прокурор группы прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры Виталий Пономаренко на слушаниях в комитете Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики. Трансляцию комитет ведет в своем YouTube.

"Доказательств для составления обвиняемых актов недостаточно. И это было изложено в моем постановлении, согласно которому я принял решение о закрытии дела, – сказал Пономаренко. – Нет четкого установления убытков в уголовном производстве".

Он добавил, что следствие не смогло установить также и пострадавших в данном уголовном производстве.

"Оснований для заявления гражданского иска нет", – подчеркнул прокурор.

28 августа 2020 года Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщила о закрытии дела "Роттердам плюс" в части, касающейся подозреваемых, из-за отсутствия достоверных и исчерпывающих доказательств нанесения ущерба. 8 августа истекал срок проведения расследования, которое длится три с половиной года, с марта 2017-го. Согласно Уголовному процессуальному кодексу, до 8 августа 2020 года НАБУ обязано было завершить расследование, а САП – передать дело в суд или закрыть в связи с отсутствием состава преступления.

Во время заседания Высшего антикоррупционного суда 23 сентября прокурор САП заявил, что никаких доказательств совершения преступления в этом деле за три с половиной года найти не удалось. Суд согласился, что дело нужно закрыть.

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда 18 ноября прекратила все производства по оспариванию решения прокуратуры закрыть дело "Роттердам плюс" из-за отсутствия состава преступления.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов