$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Рабочие дискуссии". Нардепы от "Батьківщини" и "Слуги народа" подрались в сессионном зале

"Рабочие дискуссии". Нардепы от "Батьківщини" и "Слуги народа" подрались в сессионном зале Ивченко ударил Сольского на заседании парламента, Сольский назвал это "рабочей дискуссией", Ивченко считает, что действовал адекватно
Фото: telegraf.com.ua
Нардеп от "Батьківщини" Вадим Ивченко ударил главу комитета по вопросам аграрной и земельной политики Николая Сольского ("Слуга народа") в сессионном зале Верховной Рады 16 июля. Об этом сообщил "Телеграф".

Издание отметило, что конфликт между нардепами тянется уже не первый месяц – Ивченко, входящий в аграрный комитет парламента, обвинял Сольского в причастности к рейдерским схемам по захвату земельных участков, Сольский это категорически опровергал. 

"Да ничего такого, рабочие дискуссии", – прокомментировал стычку Сольский в комментарии "ГОРДОН". Пояснить ситуацию подробнее он отказался, но позднее добавил, что они с коллегой уже помирились. 

Фото драки и примирения опубликовал в Facebook фотокорреспондент "Телеграфа" Ян Доброносов.

Ивченко в комментарии LB.ua сообщил, что сегодняшнее обострение конфликта нардепов началось еще на заседании комитета.

"Я ему прямо говорил, что он вообще не слышит аграриев, лоббирует законопроекты в интересах земельных рейдеров, в том числе лоббирует свои электровозы в УЗ. Уже в сессионном зале продолжилась перепалка. Я еще раз ему сказал, что он не действует в интересах украинских аграриев, протягивает через комитет свои законопроекты. На что он меня нецензурной бранью "послал". Конечно, как я мог на такое отреагировать? Адекватно. Но это продолжалось недолго. Мы сразу разошлись", – рассказал депутат.

Контекст
Еще в январе члены аграрного комитета Верховной Рады проголосовали за выражение недоверия Сольскому, мотивируя это низкой эффективностью его работы и лоббизмом отдельных законов, писало УНН. Однако он продолжает занимать эту должность.