$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Рада в первом чтении поддержала законопроект об изменениях в закон "О нотариате"

Рада в первом чтении поддержала законопроект об изменениях в закон "О нотариате" Законопроект в том числе предполагает устранение устаревшей терминологии в законе о нотариате
Фото: iportal.rada.gov.ua

Законопроект "О внесении изменений в закон Украины "О нотариате" (относительно устранения законодательных коллизий и пробелов)" в первом чтении одобрили 338 народных депутатов.

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в закон Украины "О нотариате" (относительно устранения законодательных коллизий и пробелов)". Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Проект закона №1220 поддержали 338 народных депутатов.

В пояснительной записке говорится, что целью законопроекта является улучшение уровня законодательной техники, унификация терминологии, урегулирование уже устоявшихся отношений путем замены устаревших названий и терминов, механизмы реализации отдельных полномочий и совершение нотариальных действий.

"Реализация этого закона будет способствовать правовой определенности, улучшению уровня законодательной техники, устранению оснований и условий для злоупотребления правом в результате несовершенства законодательства, а также упростит применение украинского законодательства нерезидентами и другими зарубежными практиками", – говорится в записке.