$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Рашкован стал новым представителем Украины в МВФ

Рашкован стал новым представителем Украины в МВФ Владислав Рашкован с ноября 2014-го по август 2016-го был заместителем главы Нацбанка
Фото: minfin.com.ua

Владислав Рашкован, который назначен заместителем исполнительного директора от Украины в Международном валютном фонде, приступит к исполнению обязанностей 27 февраля этого года.

Экс-заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Владислав Рашкован назначен заместителем исполнительного директора от Украины в Международном валютном фонде (МВФ), сообщает НБУ на странице в Facebook.

Рашкован назначен новым представителем от Украины странами – членами МВФ во главе с Бельгией и Нидерландами в рамках ротации. Он приступит к работе в штаб-квартире организации, которая находится в Вашингтоне, 27 февраля 2017 года.

Срок пребывания на должности заместителя исполнительного директора МВФ составляет четыре года. Назначают на эту должность руководители региональной группы стран – участниц МВФ, в которую входит Украина.

В ноябре 2016 года ZN.UA, ссылаясь на источники в НБУ, сообщило, что глава Нацбанка Валерия Гонтарева хочет досрочно поменять представителя Украины в МВФ.

Владислав Рашкован в 2000 году окончил Одесский государственный экономический университет по специальности "Финансы и кредит". С 2006-го по 2013 год руководил бюро макроэкономических исследований, был директором управления проектов и развития бизнеса, членом правления "УниКредит Банка". В 2013–2014 годах занимал должность директора обеспечения деятельности и организации "Укрсоцбанка". В апреле 2014 года возглавил департамент стратегии и реформирования банковской системы НБУ. С 8 апреля 2014 года стал членом НБУ, а с ноября 2014-го по август 2016-го был заместителем главы Нацбанка.