$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Разумков анонсировал переход Верховной Рады на "обычный режим работы"

Разумков анонсировал переход Верховной Рады на "обычный режим работы" Разумков: Почти весь перечень вопросов мы проработали
Фото: Верховна Рада України / Facebook

По словам спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, к обычному режиму работы парламент перейдет, когда рассмотрят все законопроекты, которые 29 августа отметил как неотложные президент Украины Владимир Зеленский.

"Турборежим" работы Верховной Рады прекратится в ближайшем будущем. Об этом спикер парламента Дмитрий Разумков сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Украина", которое было опубликовано 9 октября.

Его попросили прокомментировать просьбу премьер-министра Украины Алексея Гончарука "замедлить "турборежим" и быть более прогнозируемым".

"Мы обязательно прислушаемся. Думаю, что это было хорошее предложение от правительства. И Верховная Рада воспользуется этим советом. Мы и сами говорим о том, что у нас есть пакет первоочередных законопроектов, которые были определены президентом как неотложные еще 29 августа. Почти весь перечень вопросов мы проработали. Нам осталось немного из этого пакета. А дальше перейдем к обычному режиму работы", – сказал Разумков.

Он выразил надежду, что в дальнейшем будут предлагаться качественные законопроекты.

Верховная Рада IX созыва начала работу 29 августа. В этот же день было назначено новое правительство во главе с Гончаруком.

Как сообщили в гражданской сети "Опора", за первый месяц работы Рады 465 законодательных инициатив получили 226 и больше голосов, было зарегистрировано 523 законопроекта и принято три закона.

4 октября во время выступления в Верховной Раде Гончарук призвал нардепов работать в более системном режиме.