Разумков о конфликте с Зеленским: Дискуссии были всегда

Разумков о конфликте с Зеленским: Дискуссии были всегда Разумкову "смешно читать" о его конфликтах с Зеленским
Фото: rada.gov.ua
Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков в интервью LB.ua опроверг слухи о конфликте между ним и президентом Владимиром Зеленским.

"Дискуссии были всегда, в том числе во время избирательной кампании. Ненормально, когда их нет. Они носят рабочий, человеческий, конструктивный характер. Мне кажется, что с президентом у нас абсолютно нормальные отношения. По крайней мере, хочется в это верить", – сказал он, добавив, что ему "смешно читать" о конфликтах с Зеленским.

Отвечая на вопрос, поняли на Банковой, что "Верховная Рада – самостоятельный центр власти, а не придаток ОП", Разумков заверил, что "парламент всегда был самостоятельной институцией".

"[Так было] до нас, думаю, во время нас и после нас останется так же. Другой вопрос, чтобы все вертикали власти работали на единый результат. Единым результатом является решение проблем, выход из кризиса, который, к сожалению, уже пришел и сюда. Ну и реализация обещаний, которые мы давали", – заключил спикер Рады.

Разумков был избран в Верховную Раду по списку пропрезидентской партии "Слуга народа" (под №1) в июле 2019 года. Сейчас является председателем парламента (формально спикер и его заместители не входят в состав фракций). 

Периодически СМИ сообщают о якобы имевших место конфликтах между Разумковым и президентом Украины Владимиром Зеленским, а также другими представителями Офиса президента. Так, в конце февраля "Украинская правда" со ссылкой на источники написала, что у Разумкова состоялся жесткий разговор с Зеленским, спикер заявил, что не хочет брать на себя негатив от скандалов, в которые вовлечены народные депутаты из пропрезидентской фракции "Слуга народа". Президент, по данным собеседников издания, сказал: "Не нравится – освобождай место". "Разумков на все упреки в свой адрес якобы ответил: "Что-то не нравится в работе Рады – поставьте на голосование предложение снять меня с должности". На том и разошлись", – сообщило издание. 

СМИ также писали о спорах Разумкова с ОП по поводу принятия законопроекта о рынка земли. По данным источников, ОП настаивала на скорейшем голосовании за документ, тогда как спикер заявлял, что рассмотрение документа будет проводиться строго по предусмотренной процедуре.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать