Разумков заявил, что ведется подготовка к внеочередному заседанию Рады


Народные депутаты Украины готовятся к внеочередному заседанию и разрабатывают ряд законопроектов, заявил спикер Дмитрий Разумков.
Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков в эфире телеканала "Украина" вечером 22 марта подтвердил, что ведется подготовка к внеочередному заседанию парламента.
"Мы готовимся к внеочередному заседанию Верховной Рады Украины. Наши коллеги нарабатывают ряд законопроектов, они почти готовы. Я думаю, что сегодня к вечеру они будут уже полностью подготовлены в комитетах", – сказал Разумков.
Он напомнил, что Рада не ушла на карантин, а продолжает работу в комитетах. Для наработки законопроектов в парламенте создана рабочая группа, в которую вошли представители всех фракций.
"Для того, чтобы более быстро и качественно подготовить законопроекты, быстро их пройти и внедрять и принять на внеочередном заседании, Верховная Рада составила такой двухзвенный подход. Во-первых, это рабочая группа, в которую направили из всех фракций и групп по своему представителю для того, чтобы нормализовать и урегулировать вопросы, которые могут быть спорными, или для того, чтобы улучшить законопроект. Второе: это будет уровень согласительного совета с руководителями депутатских фракций для того, чтобы максимально быстро и качественно принять законопроекты и продолжать работать", – подчеркнул спикер Рады.
В последний раз парламент собирался на внеочередное заседание 17 марта. Тогда Рада приняла законопроект о противодействии распространению коронавируса, поддержала назначение Ирины Венедиктовой генеральным прокурором Украины, а Игоря Петрашко – министром развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар