$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Потураев: Если кто-то в Раде умрет от коронавируса, это не проблема, его заменит следующий по списку

Потураев: Если кто-то в Раде умрет от коронавируса, это не проблема, его заменит следующий по списку Потураев: Если начнется цепное заболевание, то весь парламент будет заражен
Фото: radiosvoboda.org

В Верховной Раде немало пожилых депутатов, принадлежащих к группе риска; если начнется цепная реакция заражения коронавирусом, то весь парламент переболеет, заявил нардеп от "Слуги народа" Никита Потураев.

После того как народный депутат из группы "Довіра" Сергей Шахов заразился коронавирусом, вся Верховная Рада находится под угрозой, заявил народный депутат из фракции "Слуга народа" Никита Потураев 20 марта в интервью "24 каналу".

"Если начнется реализация цепного заболевания, то весь парламент будет заражен, все переболеют. Не желаю этого, конечно, никому, но есть среди парламентариев люди пожилого возраста, которые находятся в группе риска", – отметил Потураев.

Он добавил, что не видит проблемы, если кто-то из его коллег умрет от коронавирусной болезни.

"Ну переболеем. Что там болеть, Господи? Вернемся к работе. Кто-то, возможно, умрет. Но у всех списки есть. Список сдвинется, кто-то придет новый – в чем проблема?" – сказал нардеп.

По информации Потураева, нардепы, контактировавшие с Шаховым, сделали экспресс-тесты на коронавирус и все они негативные.

В Украине зафиксирован 41 случай заболевания коронавирусом, три из них – с летальным исходом, один человек выздоровел. В ряде областей, где обнаружены инфицированные, введен режим чрезвычайной ситуации.

Шахов заболел после возвращения из заграничной поездки. Он не посещал сессии парламента, но присутствовал на заседании комитета по вопросам экологической политики 12 марта, а также участвовал в нескольких телевизионных программах 12–13 марта.

19 марта нардеп сообщил, что COVID-19 подтвердили также у его жены.

Шахов общался примерно с 80 людьми, все они прошли тесты на COVID-19. Об этом 20 марта в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.