$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Рада передала для нужд киевских медиков четыре авто из своего автопарка

Рада передала для нужд киевских медиков четыре авто из своего автопарка Александровская больница принимает больных COVID-19
Фото: okl.kiev.ua

Аппарат Верховной Рады передал автомобили из своего автопарка для использования Александровской больницей и городской детской инфекционной больницей Киева, которые принимают заболевших COVID-19.

Четыре автомобиля из автопарка Верховной Рады передали в распоряжение киевских медиков в условиях борьбы по противодействию коронавирусу. Об этом на своей странице в Facebook написала замглавы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.

"Две машины передаются для нужд Александровской больнице, еще две – в Киевскую городскую детскую инфекционную", – отметила она.

Нардеп добавила, что парламентарии из фракции "Слуга народа" обеспечат оплату горючего и дополнительную закупку средств защиты для врачей.

В Киеве и Киевской области, а также ряде других областей из-за коронавируса введен режим чрезвычайной ситуации. 

С 12 марта в Украине из-за распространения коронавирусной инфекции запретили массовые мероприятия и закрыли учебные заведения. Кроме того, в ночь на 16 марта Украина полностью запретила въезд на территорию страны иностранным гражданам, с 17 марта приостановила авиационное сообщение с другими странами, а с 18 марта в стране должны прекратиться внутренние пассажирские перевозки. Во многих городах также закрыли торговые центры, магазины (кроме продуктовых и аптек), рестораны, кафе и бары, спортивные залы, салоны красоты и ночные клубы. Ограничительные меры продлятся три недели – до 3 апреля.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков настаивает на введении тотального карантина.

В Украине зафиксирован 41 случай коронавирусной инфекции, три пациента скончались.

По данным Университета Джона Хопкинса, который отслеживает распространение коронавируса, по состоянию на утро 21 марта во всем мире зарегистрировано 275 434 случая заражения коронавирусной инфекцией. Случаев с летальным исходом – 11 399, вылечилось от COVID-19 88 256 человек.