$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Решение – за президентом". Глава Черниговской облгосадминистрации подал в отставку

"Решение – за президентом". Глава Черниговской облгосадминистрации подал в отставку Мысник: Черниговская ОГА работает в штатном режиме
Фото: Олександр Мисник

Свое прошение об отставке с должности главы Черниговской облгосадминистрации Александр Мысник объяснил прекращением полномочий в случае избрания нового президента Украины.

Председатель Черниговской областной государственной администрации Александр Мысник объявил 20 мая в Facebook, что подал заявление об отставке.

"Чтобы избежать домыслов и политических спекуляций, сообщаю. Сегодня утром я, как и все мои коллеги из других областей, написал заявление на увольнение – как того требует закон Украины "О местных государственных администрациях". Подчеркиваю, полномочия председателей местных государственных администраций прекращаются в случае избрания нового президента Украины. Далее решение – за президентом!" – написал он.

Он подчеркнул, что Черниговская ОГА работает в штатном режиме.

Мысник был назначен на должность главы Черниговской ОГА в ноябре 2018 года.

20 мая 2019 года новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский принес присягу на верность народу Украины и официально вступил в должность главы государства.