$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рябошапка впервые показал свой дом во Франции. Видео G

Рябошапка впервые показал свой дом во Франции. Видео Рябошапка показал детскую комнату своих сыновей
Скриншот: Алеся Бацман / YouTube
Во время интервью в рамках проекта "БАЦМАН" бывший генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка показал главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман свой дом во Франции. Дом площадью 145 м² находится в коммуне Ла-Ванзено (регион Гранд-Эст). Его  в 2016 году за 12,4 млн грн приобрела супруга Рябошапки – Олеся Рябошапка, которая работает в Европейском суде по правам человека в Страсбурге. Рябошапка провел экскурсию по детской комнате, где находился во время интервью (программу записывали по Skype). "Никаких дизайнерских решений тут нет", – сказал бывший чиновник. Он рассказал, что комнатой пользуются его сыновья – Тимур, Марко и Лука. "Дети еще маленькие – 3, 5 и 7 лет, они пока что живут в одной комнате", – уточнил Рябошапка. Он сказал, что в их доме "на самом деле очень скромно". 

Рябошапка в 2014 году был заместителем министра юстиции. В 2016–2017 годах работал в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции. В мае – августе 2019 года был заместителем главы Администрации Президента. С августа 2019 года по март 2020-го – генпрокурор Украины

Дом во Франции семья Рябошапки приобрела в кредит, его супруга продолжает его выплачивать.

Семье генпрокурора также принадлежит квартира площадью 150 м² в Новых Петровцах под Киевом. У Рябошапки в собственности автомобиль Volvo XC90 2013 года выпуска, у его супруги – такой же, но 2012 года.

Видео: Алеся Бацман / YouTube