$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российский суд отменил заочный арест Фукса

Российский суд отменил заочный арест Фукса Дело против Фукса завели по статье о мошенничестве в особо крупном размере из-за проблем со строительством элитного московского долгостроя Sky House на Мытной улице
Фото: radiosvoboda.org

Дело о мошенничестве, в котором фигурирует украинский бизнесмен Павел Фукс, суд отправил на новое рассмотрение.

Московский горсуд отменил постановление Таганского райсуда о заочном аресте украинского бизнесмена Павла Фукса по делу о мошенничестве. Об этом 11 ноября сообщил "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Мурада Мусаева.

Адвокат добавил, что суд отправил дело на новое рассмотрение.

Фукс родился в Харькове, но долгое время прожил в России, где и заработал свой капитал. В 2017 году он сообщил журналистам, что активов в РФ он уже не имеет и недавно отказался от российского гражданства, поскольку в 2015 году получил новый украинский паспорт, информировало "Радіо Свобода".

Дело против Фукса завели по статье о мошенничестве в особо крупном размере из-за проблем со строительством элитного московского долгостроя Sky House на Мытной улице.

7 октября 2019 года стало известно, что в РФ Фукса объявили в розыск. Позже Таганский суд Москвы принял решение о заочном аресте украинского бизнесмена.