$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Рябошапка встретился с американскими сенаторами Мерфи и Джонсоном

Рябошапка встретился с американскими сенаторами Мерфи и Джонсоном Собеседники обсудили антикоррупционные реформы в Украине
Фото: U.S. Embassy Kyiv / Twitter

Американские сенаторы Рон Джонсон и Крис Мерфи начали свой визит в Киев со встречи с новым генеральным прокурором Украины Русланом Рябошапкой.

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка встретился в Киеве с американскими сенаторами Крисом Мерфи и Роном Джонсоном. Об этом говорится в сообщении посольства США Украины в Twitter.

"Мы рады приветствовать сенатора Рона Джонсона из Висконсина и сенатора Криса Мерфи из Коннектикута в Киеве, где они встретятся с украинскими чиновниками, чтобы обсудить партнерство Украины и США", – говорится в сообщении.

Визит сенаторов начался со встречи с Рябошапкой, во время которой тот поделился взглядами на проведение антикоррупционных реформ в Украине, добавили в посольстве.

Джонсон и Мерфи сообщали в конце августа, что им отказали в российских визах. В Россию они намеревались приехать в составе двухпартийной делегации американского Конгресса.

"Россия нас не пускает, но я и Рон Джонсон на этой неделе посетим Украину… чтобы продемонстрировать двухпартийную поддержку новому украинскому правительству", – написал Мерфи.