Саакашвили: Мы возвращаемся к первому плану. Мы предлагаем вместе ехать на автобусе еще раз до "Краковца"


По словам экс-главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили, он намерен перейти украинско-польскую границу в пункте пропуска "Краковец".
Экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что его команда на польской границе "возвращается к первому плану" и едет на пункт пропуска "Краковец". Об этом Саакашвили заявил на брифинге на польской границе, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Они придумали решить свои проблемы за счет польской стороны и пассажиров, которые едут домой. Это реально позор. Чтобы так не было, мы возвращаемся к первому плану... Мы предлагаем вместе ехать на автобусе еще раз до "Краковца". По дороге можем остановиться на кофе и бутерброды, и опять до "Краковца". Потому что власть ведет себя как дикари. Других слов у меня нет", – заявил он.
Потерявший украинское гражданство Саакашвили собирался сегодня вернуться в Украину через пункт пропуска "Краковец". Его сторонники организовали там палаточный городок.
Экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе сообщал, что к пункту пропуска свозят в автобусах титушек.
Саакашвили заявил, что отправится на "Интерсити". Поезд должен был отправиться из Перемышля в 14.07, но до сих пор не выехал.
Позже Саакашвили рассказал, что президент Украины Петр Порошенко приказал главе "Укрзалізниці" остановить поезд. По его словам, Порошенко "взял в заложники всех пассажиров" поезда, на котором он собирался вернуться в Украину.
Внефракционный нардеп Виктор Чумак сообщил, что указание остановить поезд могла дать сотрудница "Львовской железной дороги" Оксана Верхоляк.
"ГОРДОН" следит за событиями на границе в режиме онлайн.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 сентября, 17.05
Политика
Возвращение Саакашвили в Украину. Онлайн-репортаж
12 сентября, 10.30
Политика
10 сентября, 17.03
Политика
10 сентября, 16.30
Политика
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар