$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Саакашвили – не герой, но это плохое решение ситуации – экс-чиновник Пентагона о депортации украинского политика

Саакашвили – не герой, но это плохое решение ситуации – экс-чиновник Пентагона о депортации украинского политика Карпентер: Плохо для Украины и еще хуже для Грузии
Фото: openukraine.org

Применение закона может иметь ауру легальности, но является плохим решением с точки зрения политики. Об этом заявил экс-помощник заместителя главы Пентагона по вопросам Украины и Евразии Майкл Карпентер, комментируя выдворение из Украины лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили.

Выдворение из Украины лидера "Руху нових сил", бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили является политической ошибкой. Такое мнение высказал в Twitter экс-помощник заместителя главы Пентагона по вопросам Украины и Евразии, научный сотрудник Atlantic Council Майкл Карпентер.

"Плохо для Украины и еще хуже для Грузии. Применение закона для достижения скрытых политических целей может иметь ауру легальности, но это всегда приводит к плохой политике. Саакашвили – не герой, но это плохой исход", – написал он.

12 февраля 2018 года Саакашвили в одном из киевских ресторанов задержали люди в камуфляжной форме.

Администратор ресторана рассказал, что задержание длилось около двух минут. Политик пытался убежать через кухню, но не успел. Ему заломили руки, вывели на улицу и увезли в микроавтобусе.

В Госпогранслужбе сообщили, что политик выслан в Польшу – страну, из которой он прибыл в Украину 10 сентября 2017 года.

Саакашвили подтвердил, что находится в Польше.

13 февраля 2015 года Саакашвили был назначен советником президента Украины Петра Порошенко. С мая 2015 года по ноябрь 2016 года занимал должность председателя Одесской облгосадминистрации.

Материалы по теме