$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Саакашвили подтвердил, что написал письмо Порошенко

Саакашвили подтвердил, что написал письмо Порошенко Саакашвили написал Порошенко, что не держит на него зла
Фото: ЕРА

По словам лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили, он отказался от секретной встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

Лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили подтвердил, что действительно написал письмо президенту Украины Петру Порошенко. Об этом он сообщил в эфире телеканала ZIK.

"Я ему направил письмо. Сказал: "Вы меня оскорбили, вы меня обозвали российским агентом, вы не можете не знать, что это неправда. Но я ничего личного не держу, я против вас никаких злых намерений не имею, я предлагаю говорить", – заявил Саакашвили.

После этого, по словам политика, ему сказали, что есть возможность секретной встречи с Порошенко, но Саакашвили отказался, требуя исключительно публичных переговоров.

Он добавил, что в последний раз лично общался с президентом Украины на Мальте в марте этого года.

12 ноября Саакашвили предложил с 3 декабря начать процесс "народного импичмента" президента Украины Петра Порошенко. Его политсила провела несколько маршей "За импичмент".

Вечером 8 декабря Саакашвили задержали в Киеве и поместили в изолятор временного содержания. Его подозревают в получении из России около $500 тыс. на финансирование митингов для свержения украинской власти.

Прокуратура требовала для политика меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета. 11 декабря Печерский райсуд Киева решил отклонить ходатайство обвинения и отпустил Саакашвили в зале суда. Генеральная прокуратура Украины подала апелляцию.

15 декабря экс-президент Грузии заявил, что готов договариваться с Порошенко, так как они оба должны быть на одной стороне.

16 декабря INSIDER со ссылкой на источники сообщил, что Саакашвили написал письмо президенту Украины с предложением помириться.